В Ноябрьске чистая вода пришла к жителям микрорайона Вынгапуровский

В Ноябрьске чистая вода пришла к жителям микрорайона Вынгапуровский
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Ноябрьске завершился первый этап строительства сооружения для очистки подземных вод в микрорайоне Вынгапуровский города. Теперь в домах жителей этого микрорайона появилась чистая питьевая вода, ранее они получали только техническую. При этом тариф за водоснабжение не изменился и по-прежнему составляет 36,99 рублей за кубометр, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

На втором этапе строительства будет проведено благоустройство территории, а кроме того рабочие возведут вспомогательная здания для очистной станции. Муниципальный контракт на выполнение работ уже заключен, а завершить этот этап планируется в конце 2021 года.

Отметим, что водоочистные сооружения в Вынгапуровском микрорайоне Ноябрьска строятся в рамках регионального проекта по модернизации системы водоснабжения «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Доля жителей Ямала, обеспеченных качественной питьевой водой, должна вырасти до 89,7%. При этом, в городах этот показатель должен увеличиться с 91,3% в 2017 году до 94% к 2024 году. Кроме нацпроекта в арктическом регионе планируется реализовать дополнительно 12 инвестиционных программ по водоснабжению и водоподготовке.

Читайте также по теме: Водопровод из Харпа в Лабытнанги планируют построить к 2023 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру