Житель Ноябрьска возмутился громкой чисткой снега

Житель Ноябрьска возмутился громкой чисткой снега
Фото: vk.com/Злой Ноябрянин

В Ноябрьске житель одного из домов пожаловался на снегоочистительную технику, которая, по его словам, работает слишком громко. Неизвестный автор разместил свой пост в сообществе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте» и добавил, что из-за шума, которым сопровождается очистка улицы от снега, ему трудно нормально спать.

«Когда это уже прекратится, когда они перестанут шкрябать этот снег, не днем не ночью нет покоя!!!» – говорится в посте (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

На фото виден бульдозер, который проезжает по улице с опущенным передним ножом. К посту также приложены два видео, на которых техника запечатлена в процессе работы: бульдозер проезжает мимо дома, счищая снег с проезжей части к обочине, а затем возвращается задним ходом. Слышен звук работы двигателя и шорох сдвигаемого снега.

Судя по кадрам, видео записано через открытое окно, примерно со второго этажа. Также видно, что до дороги около 20 метров. Пользователи соцсети не разделили возмущения горожанина и заявили, что выпадение снега зимой на Ямале неподвластно администрации Ноябрьска. Комментаторы удивились нетипичной жалобе и указали анонимному автору на то, что если дороги не чистить – по улицам невозможно будет проехать. А некоторые предложили ему выйти и самостоятельно очистить улицу лопатой, так как это значительно тише.

Читайте также по теме: Парковку для инвалидов в Лабытнанги завалили снегом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру