В финал конкурса молодежных инициатив вышли два проекта из ЯНАО

В финал конкурса молодежных инициатив вышли два проекта из ЯНАО
Фото: fadm.gov.ru

Росмолодежь объявила списки 84 финалистов всероссийского грантового конкурса молодежных инициатив. В их число вошли два жителя Ямала: Диана Семиноженко из Ноябрьска и Александр Ероцкий из Нового Уренгоя, сообщает N24.ru. Инициативные ямальцы будут защищать свои проекты перед экспертами на площадке Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 1 по 4 декабря.

Диана Семиноженко – командир поискового отряда «Северный корпус». На конкурс инициатив она представила проект общественно-патриотической акции «Судьба солдата». Суть в том, что любой житель Ноябрьска может оставить заявку на поиск родственников, пропавших в годы войны. А волонтеры из ее отряда помогут установить боевой путь солдата. Проект уже начат: с января получено семь заявок и четыре из них уже завершены.

Александр Ероцкий – специалист молодежного ресурсного центра Нового Уренгоя, а также куратор трудового отряда. В своем городе он известен активным участием в патриотических акциях, а также в проектах экологического волонтерства.

Читайте также по теме: Скульптор из Ноябрьска участвует в конкурсе туристических сувениров ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру