В Ноябрьске подрядчик переделает детскую горку после жалоб жителей

Администрация Ноябрьска оперативно отреагировала на проблему

Администрация Ноябрьска оперативно отреагировала на проблему
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Жители Ноябрьска массово пожаловались на небезопасную горку в детском парке. Администрация Ноябрьска прокомментировала ситуацию корреспонденту «МК Ямал». Подробности — в нашем материале.

Пост о небезопасности детской горки разместили 23 ноября в паблике «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«На них вообще опасно кататься, такая высота приземления», — написала Светлана Мартыненко в комментариях к посту.

Жители Ноябрьска активно обсуждают горку в соцсети, многие пользователи согласились с тем, что приземляться на лед с такой высоты небезопасно.

«Мы вчера ходили с подругой туда, и я тоже ударилась, там вообще страшно, ничего не видно», — написала Катюша Мысикова.

В понедельник, 25 ноября, в паблике появился еще один пост на эту тему.

«Вчера катался на горке в детском парке, мой брат получил травму спины, горки не готовы», — сообщил пользователь Sabr Ya-Nafs.

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в пресс-службу администрации Ноябрьска. Выяснилось, что власти города уже в курсе ситуации и готовят решение проблемы.

«Ситуация находится на контроле и сейчас отрабатывается с генподрядчиком, чтобы максимально привести горку в удобное для всех состояние. Изначально горка создана по проекту. Но сейчас, поскольку есть предложения и замечания жителей, ее немного переделают, чтобы исключить все возможности травмирования», — сообщили в пресс-службе администрации Ноябрьска нашему корреспонденту.

Добавим, многие пользователи соцсети посоветовали ноябрянам внимательно следить за своими детьми и при необходимости ловить их, чтобы те не получили травмы при съезде с горок. Также некоторые жители Ноябрьска заподозрили, что жалобы являются «вбросом»: в группе публикуется одна и та же фотография, и пользователи массово жалуются на травмы на указанной горке.

Также читайте по теме: В городском парке Ноябрьска стартовала подготовка к Новому году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру