Ветер на Ямале усилится до 20 метров в секунду 25 ноября

Ветер на Ямале усилится до 20 метров в секунду 25 ноября
Фото: pixabay.com

По данным синоптиков, 25 ноября на Ямале прогнозируются неблагоприятные погодные явления: по восточной половине умеренный снег, ветер юго-западный пять-десять метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду. Об этом 25 ноября сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Департамент просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Опасность для людей на улице при сильных порывах ветра заключается в возможном обрушении слабоукрепленных и ветхих конструкций, падении деревьев, ветвей, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов, порыве воздушных линий электропередачи и связи, наземных трубопроводов, а также поражении людей обломками разрушенных сооружений.

Отмечается, что важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Спасатели рекомендует автолюбителям быть внимательнее на дороге в этот период, двигаться со скоростью, которая обеспечит безопасное движение. Рекомендуется воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий.

Также читайте по теме: Жителей Нового Уренгоя предупредили о сильном ветре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру