Иностранец угонял машины в Надыме и катался по городу

Иностранец угонял машины в Надыме и катался по городу
Фото: ОМВД России по Надымскому району

Сотрудники ОМВД России по Надымскому району установили и задержали гражданина, совершившего серию угонов транспортных средств, сообщили 25 ноября в полиции Надыма.

С 16 по 21 ноября 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Надымскому району обратились три местных жителя с заявлениями об угоне принадлежащих им транспортных средств.

Сотрудники полиции установили, что неизвестный незаконно проникал в гаражи граждан, взламывая замки. Успешно завладев автомобилями, злоумышленник катался по городу, после чего оставлял средства передвижения в различных местах. Два угнанных автомобиля были обнаружены в течение суток с момента угона без признаков механических повреждений, один автомобиль был поврежден в результате наезда на заборное ограждение.

С целью установления и задержания лица, совершившего данные противоправные деяния, личный состав ОМВД был ориентирован на розыск угонщика. При объезде территории нарядом ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Сабира Тагирова и младшего лейтенанта полиции Станислава Польски был установлен гражданин, по приметам схожий с разыскиваемым.

Фото: ОМВД России по Надымскому району

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность данного гражданина к содеянному. Подозреваемым оказался 18-летний неработающий, ранее не судимый житель ближнего зарубежья, который с 10 января 2019 года по настоящее время уклонялся от выезда за пределы РФ.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждены уголовные дела. Подозреваемый сознался в содеянном. В настоящее время он находится в центре временного содержания иностранных граждан ОМВД России по Надымскому району.

Также читайте по теме: Ямалец получил тюремный срок за пьяный угон

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру