В доме с провалившимся полом в Салехарде пройдет поддерживающий ремонт

В доме с провалившимся полом в Салехарде пройдет поддерживающий ремонт
Фото: администрация Салехарда

Глава Салехарда Алексей Титовский побывал в ДНТ «Север» и «Надежда», осмотрел дома и встретился с местными жителями, сообщили 24 ноября в администрации окужной столицы.

Жители рассказали, что маршрутное такси, на которого ранее у них были нарекания, стало приезжать чаще. Это результат работы администрации города с перевозчиком. Однако вопрос автобусного сообщения для них по-прежнему актуален. Глава города пояснил, что в следующем году начнется проектирование полноценной дорожной сети в районе товариществ. А в 2021 году — строительство дороги. После завершения работ появится возможность запустить автобус.

Далее Алексей Титовский посетил аварийный дом на Республике, 140. Накануне в подъезде провалился пол, образовалась наледь на стенах. В квартирах снизилась температура воздуха. В среду на городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о проведении срочных поддерживающих мероприятий и переселении части жителей на этот период. Алексей Титовский лично осмотрел ход поддерживающего ремонта. В коридоре вскрыты полы, в основании левой части дома идет установка городков. Глава дал поручение проработать возможность ремонта полов в квартирах, владельцы которых жалуются на низкую температуру.

Также читайте по теме: В Салехарде жильцы аварийного дома ломают ноги из-за обрушения пола

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру