Жители Ноябрьска перевели мошенникам более 20 млн рублей

Жители Ноябрьска перевели мошенникам более 20 млн рублей
Фото: НоябрьскИнформ

За девять месяцев 2019 года жители Ноябрьска «подарили» мошенникам 20 802 978 рублей, за аналогичный период 2018 года — 13 млн. Об этом на брифинге рассказал начальник полиции Ноябрьска Андрей Смирнов, сообщает 26 ноября «НоябрьскИнформ».

На сумму, которую горожане перевели мошенникам, в городе можно купить примерно восемь двухкомнатных квартир в капитальном строении. По словам главного полицейского Ноябрьска, всего за девять месяцев в Ноябрьске зафиксировано 317 мошенничеств, 299 подтвердились. По всем эпизодам были заведены уголовные дела.

Из 299 преступлений в 124 случаях с помощью обмана деньги «уводили» с банковских карт. Часто звонившие представлялись сотрудниками какого-либо банка. Чтобы лучше понять, кто чаще всего подвергается обману, стражами порядка была проведена также аналитическая работа по возрастной категории. Самыми доверчивыми оказались горожане в возрасте от 31 до 50 лет. Если говорить о сфере деятельности жителей Ноябрьска, которых обманули мошенников, то это в основном пенсионеры.

Также читайте по теме: Житель Ноябрьска поверил лжебанкирам и лишился 400 тыс рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру