Здание аэропорта Нового Уренгоя отремонтируют и расширят

Здание аэропорта Нового Уренгоя отремонтируют и расширят
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

В здании аэропорта Нового Уренгоя будет произведен капремонт, его расширят и сделают более удобным для пассажиров и ожидающих. О том, какие изменения ожидают здание, рассказали 28 ноября в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Исполнительный директор аэропорта Роман Бочков подчеркнул, что все ремонтные работы будут производить без прекращения производственной деятельности аэропорта. То есть, рейсы будут производиться по расписанию.

Со стороны привокзальной площади обустроят отапливаемый пристрой площадью примерно 300 квадратов. Здесь будет входная группа, зона досмотра пассажиров, упаковка багажа и автоматическая камера хранения.

На втором этаже в зоне ритейла будет организован предполетный досмотр пассажиров. Увеличится количество стоек регистрации. Сейчас их четыре, а будет восемь, что позволит увеличить пропускную способность с 280 до 560 пассажиров в час.

Почти в три раза расширят зал ожидания после предполетного досмотра. Дополнительное пространство даст возможность разместить на территории больше торговых точек, кафе и посадочных мест для пассажиров.

Читайте также по теме: Аэропорт в Новом Уренгое признали одним из самых пунктуальных

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру