В ЯНАО обсудили проблемы развития казачества и их решение

В ЯНАО обсудили проблемы развития казачества и их решение
Фото: департамент внешних связей ЯНАО

На Ямале 27 и 28 ноября прошла научно-практическая конференция по вопросам развития казачества. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба департамента внешних связей ЯНАО.

Конференция состоялась в формате видеосвязи. На ней собрались участники из 13 муниципалитетов ЯНАО, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и Екатеринбурга.

Это мероприятие завершило программу ежегодных Епархиальных Рождественских образовательных чтений, прошедших 25 и 26 ноября в Новом Уренгое.

Фото: департамент внешних связей ЯНАО

Заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента внешних связей Александр Мажаров подчеркнул, что возродить дух казачества на Ямале удается во многом благодаря усилиям Салехардской епархии Русской православной церкви.

На конференции собрались представители российского казачества, Синодального комитета Русской Православной Церкви, органов государственной власти, местного самоуправления и научного сообщества. Участники обсудили современные проблемы развития казачества и пути их решения. Также они делились опытом по работе с молодежью и вовлечению казачьих организаций во все сферы жизни российского общества.

Читайте также по теме: В Пуровском районе казаки выбрали нового атамана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру