Большинство социально значимых объектов Салехарда признали доступными

Большинство социально значимых объектов Салехарда признали доступными
Фото: администрация Салехарда

Доступность объектов сферы общепита, торговли и других услуг негосударственного сектора обсудили на координационном совете в окружной столице. В настоящее время доступными признали большинство объектов – аэропорты, магазины, кафе, аптеки, банки, почтовые отделения и прочие. Об этом 3 декабря сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

Особое внимание уделили доступности объектов для людей с ограниченными по здоровью возможностями в сфере общественного питания и торговли.

Фото: администрация Салехарда

В Салехарде постоянно проводят профилактическую работу с негосударственными организациями, которые предоставляют большую часть услуг. Руководителей информируют о необходимости обеспечения доступности.

В департаменте по труду и социальной защите населения администрации Салехарда разработали методические пособия и рекомендации. В окружной столице стабильно проводят рейды на выявление мест, которые не отвечают требованиям доступной среды.

Фото: администрация Салехарда

«В Салехарде большая часть негосударственных организаций отвечает требованиям. Практически везде есть пандусы или подъемные механизмы, установлены кнопки вызова персонала, назначены ответственные за помощь инвалидам лица», – сообщил начальник департамента по труду и социальной защите населения администрации Салехарда Игнат Пирожок.

С городскими предпринимателями ведутся работы в направлении обеспечения доступности. Начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг Людмила Столяренко подчеркнула, что самые востребованные магазины в столице арктического региона отвечают требованиям.

Читайте также по теме: В ЯНАО проживают больше 15 тыс. инвалидов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру