«Почта России» проинформирует жителей ЯНАО о диспансеризации

«Почта России» проинформирует жителей ЯНАО о диспансеризации
Фото: ямальское отделение «Почты России»

Управление федеральной почтовой связи Ямало-Ненецкого автономного округа и региональный департамент здравоохранения приступили к реализации совместного пилотного проекта, сообщили 2 декабря в пресс-службе «Почты России» на Ямале.

В рамках взаимодействия в клиентских залах отделений «Почты России» размещены информационно-образовательные плакаты и листовки об оказании доврачебной помощи, а также о необходимости регулярной диспансеризации.

Пилотный проект «Почты России» и департамента здравоохранения ЯНАО нацелен на увеличение продолжительности жизни населения и усиление профилактического направления в здравоохранении. В почтовых отделениях Ямала будут размещены плакаты и листовки с информацией о том, как распознать симптомы инфаркта миокарда и инсульта и что делать до приезда врачей. Еще один плакат посвящен диспансеризации населения: в каком возрасте положен медосмотр и какие медицинские исследования, в том числе направленные на раннее выявление онкологических заболеваний, необходимо пройти ямальцам.

Также в ямальских отделениях почты будут размещены листовки о профилактике пневмонии, кариеса, заболеваний сердца и о возможности прохождения диспансеризации. Информационные материалы предоставлены Территориальным фондом обязательного медицинского страхования округа.

Также читайте по теме: Почтовые отделения ЯНАО становятся доступными для инвалидов. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру