Выпускники школ Ямала пишут итоговые сочинения

Выпускники школ Ямала пишут итоговые сочинения
Photo by Epicantus on Foter.com / CC BY

В среду, 4 декабря, выпускники 11 классов школ Ямала пишут итоговые сочинения. Об этом сообщили представители администрации Ноябрьска на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Написание сочинения является одним из условий допуска выпускников к государственной итоговой аттестации. Темы были утверждены на этот и следующий год еще в сентябре, но стали известны только сегодня.

Это «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение» «Он и она». Помимо самих тем, по часовым поясам будут и различия в вариантах написания сочинений.

Для ямальских ребят предложили следующие варианты: Как Вы понимаете слова Пьера Безухова: «Надо жить, надо любить, надо верить...»? Верно ли, что надежда делает человека сильнее? Почему так трудно отвечать добром на зло? В чём разница между смирением и покорностью? Всегда ли он достоин её?

Результаты будут объявлены до 18 декабря. Узнать их можно в школах, на портале «Сетевой город. Образование» и на официальном информационном сайте ЕГЭ во вкладке «Результаты ЕГЭ».

Читайте также по теме: В ЯНАО поддержат деньгами выбравших востребованную профессию студентов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру