Женщина в Новом Уренгое отработает 120 часов за оскорбление полицейского

Женщина в Новом Уренгое отработает 120 часов за оскорбление полицейского
Фото: pixabay.com

Жительница Нового Уренгоя привлечена к ответственности за оскорбление сотрудника полиции, сообщили 4 декабря в пресс-службе управления МВД России по ЯНАО.

В марте 2019 года сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка на праздничном мероприятии. При пресечении полицейскими правонарушения ранее не судимая 51-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц оскорбила сотрудника полиции и выразилась в его адрес нецензурной бранью.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Уголовное дело расследовано и направлено в суд. В ноябре 2019 года новоуренгойским судом вынесено решение о признании гражданки виновной. Ей назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Оскорбление представителя власти наказывается штрафом до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Также читайте по теме: Пожилой матерщинник обругал полицейскую и попал под «уголовку»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру