Ямальские сотрудники ГИБДД помогли замерзающим на зимнике людям

Ямальские сотрудники ГИБДД помогли замерзающим на зимнике людям
Фото: УМВД России по ЯНАО

Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района оказали помощь автомобилистам на зимнике, сообщили 5 декабря в пресс-службе окружного управления МВД.

Инцидент произошел еще 30 ноября, экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД Пуровского района в составе старшего лейтенанта полиции Дмитрия Савгиря и стажера по должности инспектора Егора Зырянова выполнял патрулирование дороги. На участке зимней трассы Сургут — Салехард инспекторы заметили на обочине автомобиль, а рядом находились люди, которые призывали к помощи. Остановившись, сотрудники полиции выяснили, что в автомобиле произошла техническая неисправность двигателя, поэтому дальнейшее движение на нем невозможно.

«Оценив сложившуюся ситуацию, погодные условия, сотрудники ДПС незамедлительно обогрели автовладельца и его пассажира в салоне патрульного автомобиля, после чего отбуксировали неисправный автомобиль в ближайший автосервис. Затем полицейские вернулись на маршрут патрулирования для дальнейшего несения службы», — говорится в сообщении.

Уточняется, что 4 декабря 2019 года в УМВД России по ЯНАО поступило письмо, в котором выражается признательность инспекторам за оказанную помощь.

Также читайте по теме: Четырнадцать патрульных машин получили инспекторы ГИБДД на Ямале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру