ЯНАО вошел в число самых привлекательных регионов для путешествий по РФ

ЯНАО вошел в число самых привлекательных регионов для путешествий по РФ
Фото: правительство ЯНАО

Ямал был признан одним из самых привлекательных регионов для туризма внутри страны. Об этом 5 декабря сообщили «Известия» со ссылкой на сервис путешествий «Туту.ру».

Аналитики оценили привлекательность для российских путешественников регионов страны. В исследовании учитывалась доля туристов, выбравших тот или иной город. Речь идет о поездках на самолетах и поездах с отправлением в 2018 и 2019 годах из любого российского города в другой.

Лидерами в путешествиях на самолетах стала Москва. Столицу России выбрали 27% пассажиров. На втором месте — Краснодарский край, который предпочли 13% россиян. Тройку лидеров замкнул Санкт-Петербург — 9% путешественников.

Далее следуют Крым, Ставрополье, Ханты-Мансийский автономный округ, Ростовская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская и Новосибирская области. На десятом месте расположился Татарстан.

Также эксперты выявили регионы-лидеры для туристов, выбирающих поезд. Чаще всего жители России ездят на поезде в Москву, Санкт-Петербург, Кубань, далее идут Нижегородская и Ростовская области.

Также читайте по теме: Артюхов призвал ямальцев участвовать в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру