Один из авторов «Ноябрьск-парка» стал участником проекта «Архитекторы. РФ»

Один из авторов «Ноябрьск-парка» стал участником проекта «Архитекторы. РФ»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Андрей Ключник из Ноябрьска стал участником всероссийского проекта «Архитекторы. РФ». Он пройдет обучение, состоящее из четырех модулей, в которое включены лекции, семинары, встречи с экспертами и исследовательские поездки по городам России и Европы. Об этом 10 декабря сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

На первом этапе обучения, который пройдет с декабря этого года по май 2020, участники изучат современные тренды в области архитектуры и урбанистики, научатся применять актуальные инструменты улучшения городской среды.

Участие в «Архитекторах.РФ» бесплатное. Программа направлена на развитие профессиональных и управленческих компетенций у архитекторов, проектировщиков, градостроителей и государственных служащих.

Цель мероприятия – обеспечить регионы России профессионалами для создания комфортной и разнообразной городской среды. Во время проекта участники познакомятся с современными форматами жилой застройки, моделями создания городской среды, узнают об актуальных инструментах городского планирования и формирования облика городов.

На счету Андрея Ключника уже есть грандиозный и успешный проект. При его непосредственном участии в этом году завершили второй этап «Ноябрьск-парка», который является одним из самых масштабных в арктическом регионе.

В настоящее время ямальский архитектор участвует в разработке концепта и проекта культурного комплекса «Ямал», «Кванториума», Спортивного многофункционального комплекса городской территории по улице 60 лет СССР.

Читайте также по теме: Известный политик с Ямала выступил на форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру