Дорожники проверили качество очистки дорог от снега в Ноябрьске

Дорожники проверили качество очистки дорог от снега в Ноябрьске
Фото: ГИБДД ЯНАО

Сотрудники ГИБДД Ноябрьска провели комиссионную проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, сообщили 10 декабря в ГИБДД ЯНАО.

Улично-дорожная сеть города проверялась на предмет ее соответствия требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения в части зимнего содержания. Проверку провели сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции Ноябрьска совместно с представителями МУ «Дирекция муниципального заказа» и ООО СК «Севердорстрой».

Фото: ГИБДД ЯНАО

В ходе проверки было обращено внимание на наличие зимней скользкости (уплотненный снег и снежный накат) на проезжих частях, формирование снежных валов на бортовом камне, а также вблизи от пешеходных переходов, перекрестков и примыканий.

По результатам проверки в адрес подрядной организации выдано предписание на устранение 21 выявленного недостатка. Сроки и ход устранения каждого выявленного недостатка взяты на контроль. В случае невыполнения предписания в установленные сроки к подрядной организации будут применены меры административного воздействия.

Фото: ГИБДД ЯНАО

Как отметил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Ноябрьску, старший лейтенант полиции Денис Цыбулько, всего с начала 2019 года сотрудниками ГИБДД Ноябрьска составлено 28 административных материалов за нарушение правил содержания и ремонта, выдано 317 предписаний, за невыполнение предписаний в установленные сроки собрано 13 административных материалов.

Также читайте по теме: Водителей Ноябрьска призвали к осторожности из-за непогоды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру