В школах Ноябрьска одновременно пройдет интеллектуальный турнир

В школах Ноябрьска одновременно пройдет интеллектуальный турнир
Фото: правительство ЯНАО

Впервые во всех школах Ноябрьска одновременно пройдет интеллектуальный турнир, сообщили 10 декабря в пресс-службе правительства ЯНАО.

На Ямале впервые пройдет общегородской школьный турнир по принципу игры «Что? Где? Когда?». В предстоящую пятницу за титул самой эрудированной ученической команды в Ноябрьске сразятся почти 500 школьников.

Интерес к интеллектуальным состязаниям есть у юного поколения ноябрян, именно поэтому актив городского клуба эрудитов совместно с управлением по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска решили включить в игру «Что? Где? Когда?» учащихся школ. Городские знатоки сами подобрали пул вопросов для своих юных коллег.

Уточняется, что 84 команды школьников сыграют облегченную версию: их ждет всего два тура по 12 вопросов. Отборочный этап начнется 13 декабря в 16:00 и пройдет одновременно во всех школах города. Команды, набравшие максимальное количество баллов, пройдут в следующий этап и уже весной сразятся за кубок главы города на одной большой площадке в спортивном комплексе «Зенит».

Также читайте по теме: В школах Ноябрьска стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру