Жители Салехарда пожаловались на заваленные снегом выезды из дворов

Администрация окружной столицы пообещала решить вопрос

Администрация окружной столицы пообещала решить вопрос
Фото: vk.com Екатерина Шляхтина

В Салехарде люди недовольны складированием снега в переулках и на выездах с дворовых территорий. Администрация окружной столицы пообещала разобраться в ситуации и решить проблему. Подробности — в материале «МК Ямал».

Один из постов о снежных кучах в переулке появился 10 декабря в группе «В Салехарде» во «ВКонтакте».

«Снег чистят с пяти утра, молодцы! Но можно его не заваливать кучами в переулок?! С дороги въезжаешь — и не знаешь, ждет ли тебя сюрприз в виде машины, выезжающей из переулка. А если эти кучи оставлены, то весной все это тает и течет под наши дома по улице Гоголя», — написала Екатерина Шляхтина.

Фото: vk.com Екатерина Шляхтина

Она уточнила, что кучу снега с дороги тракторами заваливают между домами на Гоголя, 14, и Маяковского, 1, и снежные горы мешают обзору водителей автомобилей.

Аналогичную жалобу жительница Салехарда разметила в группе администрации города во «ВКонтакте», где сотрудники администрации создали специальную тему «Прибираем город. Уборка снега». Администрация оперативно отреагировала на обращение.

«Добрый день! Спасибо за информацию. Принято в работу. О результате сообщим в ближайшее время», — пообещали со страницы администрации Салехарда.

Салехардцы поддержали автора поста в паблике «В Салехарде» и добавили, что подобная ситуация наблюдается на многих улицах города.

«Это не только на улице Гоголя, а по всему городу так. Все выезды завалены кучами снега, стоянки завалены, около садов и школ вообще никак не встать на парковку, каждый раз на свой страх и риск», — написала Elena Rybina в комментариях к посту.

Еще одна жительница города добавила, что оставленная гора снега на улице Титова уже привлекла внимание детей: по ее словам, юные ямальцы скатываются с горы прямо на проезжую часть.

Всем горожанам, оставившим в соцсети жалобы на складирование снега, ответили представители администрации Салехарда. Они заверили, что обращения приняты в работу, и пообещали сообщить о ликвидации снежных гор.

Также читайте по теме: В Салехарде придумали новый способ уборки улиц

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру