Команда из ЯНАО создаст 850-метровую гирлянду из бумаги на фестивале в Москве

Команда из ЯНАО создаст 850-метровую гирлянду из бумаги на фестивале в Москве
Photo by cheeseslave on Trendhype / CC BY

В Москве пройдет четвертый Зимний фестиваль Российского движения школьников (РДШ), на котором примет участие команда из Ноябрьска и создаст 850-метровую бумажную гирлянду. Об этом 11 декабря сообщил «Север Пресс».

Фестиваль пройдет с 13 по 16 декабря, на него приедет примерно две тыс. человек из 85 регионов России. Среди конкурсантов активисты РДШ, учителя и участники всероссийского конкурса «Лидер 21 века».

Тематикой фестиваля станет волшебство, новые свершения и вдохновение. Участники увидят новогоднюю Москву и установят рекорд — создадут бумажную гирлянду длиной 850 метров. Украшение занесут в Книгу рекордов России и на закрытии зимнего фестиваля его передадут представителю из Рязани — новогодней столицы России-2020.

На мероприятии для участников будут работать интерактивные площадки, состоятся «Классные встречи» со знаменитостями, им представится возможность посетить хоккейный турнир между Россией и Чехией. Ребята из всей страны уже начали готовить кричалки, плакаты, учатся делать волны, чтобы поддержать российских спортсменов.

Фестиваль официально закончится 15 декабря грандиозным шоу. В этот день подведут годовые итоги работы РДШ. Участникам мероприятия пришлют приветствия президента России Владимира Путина и министра просвещения России Ольги Васильевой.

Помимо этого, на закрытии мероприятия наградят победителей всероссийских конкурсов «Лига вожатых» и «Лидеры 21 века». А еще для участников состоится концерт с участием популярных артистов в направлении Black Star.

Читайте также по теме: Дети из Ямала участвуют во всероссийских сельских школьных играх

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру