В Ноябрьске подвели итоги работы школьников за год

В Ноябрьске подвели итоги работы школьников за год
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

В администрации Ноябрьска подвели итоги работы по организации отдыха и трудоустройства детей. В этом году смогли поработать 543 подростка, а больше пяти тыс. отдохнули в оздоровительных лагерях и посетили другие города за счет городского и окружного бюджетов. Подробности 12 декабря сообщили представители администрации Ноябрьска на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

В городе есть все условия и возможности для организации работы детей во время каникул.  Летом этого года традиционно сформировали трудовые отряды при главе города. Подростки за благоустройство Ноябрьска и уборку его окрестностей получили по 13, 5 тыс. руб. из городского бюджета за месяц работы.

Больше пяти тыс. человек отдохнули за счет бюджетов Ноябрьска и округа в оздоровительных лагерях и в других городах. Летом дети ездили в Крым, Болгарию, Анапу, Туапсе. Осенью — в Тобольск, Екатеринбург, Казань и Тюмень.

Уже сформировали группы для поездок на зимних каникулах — всего 470 человек. Ребята увидят Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург и родину российского деда Мороза – Великий Устюг.

С этой осени путевки оформляются только через окружной сайт, чтобы создать равные условия для всех детей. А с января 2020 года при центре активного отдыха Ноябрьска начнет работать круглосуточный многоканальный телефон.

Читайте также по теме: С 2020 года детям-инвалидам оплатят проезд на лечение или отдых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру