Жильцы дома в Надыме устроили свалку в собственном подъезде

Жильцы дома в Надыме устроили свалку в собственном подъезде
Фото: vk.com ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

В подъезде многоквартирного дома в Надыме образовалась свалка, фотографию разместили 12 декабря в паблике «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

«Зверева, 50, первый подъезд, где ответственные за это? Мусор скоро у квартир будет лежать», — написала анонимная пользовательница соцсети.

Еще одна жительница Надым поддержала автора и отметила, что мусоропровод в доме забит, поэтому жильцы выбрасывают мусор в подъезд.

В комментариях к посту пользователи соцсети поспорили о том, кто виноват в образовавшейся свалке. Многие надымчане уверены, что УК должна ежедневно «пробивать» мусоропровод, другие заметили, что жильцы, по их мнению, должны выносить мусор в контейнер на улице, если мусоропровод забит.

«УК некачественно выполняет свои обязанности, но почему тогда жильцы, видя, что мусора на их этажах становится все больше и больше, продолжают складировать свои отходы в этом месте? Когда в моем подъезде мусоропровод между этажами забит под завязку, я не оставляю там свои пакеты, а выношу на улицу в бак у соседнего дома», — написала Анастасия Василевич.

Кроме того, надымчан возмутил оставленный в подъезде старый диван, по их словам, такой крупногабаритный мусор УК не должна выносить, а мебель в подъезде является нарушением правил пожарной безопасности.

Также читайте по теме: Неизвестные регулярно устраивают свалку у подъезда в Надыме. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру