Школьники Ноябрьска будут «Ладошками» расплачиваться в столовых и транспорте

Школьники Ноябрьска будут «Ладошками» расплачиваться в столовых и транспорте
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

В школах №8 и №12 Ноябрьска до конца этого года внедрят систему «Ладошки» — родителям предлагают подписать согласие на сбор биометрических данных и изготовление пластиковых карт, которыми дети будут расплачиваться в школьных столовых и буфетах, в общественно транспорте. Подробности 22 декабря сообщили представители администрации Ноябрьска на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

В будущем администрация города планирует подключить и другие образовательные учреждения к системе «Ладошки».

Глава города Алексей Романов подчеркнул, что родителям, которые против сбора биометрических данных, предлагают также получить карточки, они будут изготовлены бесплатно. Помимо этого, в школьных столовых ученики по-прежнему смогут расплачиваться «живыми» деньгами, эту систему расчета не отменят.

В Ноябрьске презентовали систему оплаты школьного питания «Ладошки» — фото

В Ноябрьске презентовали систему оплаты школьного питания «Ладошки» — фото

Смотрите фотогалерею по теме

Также Алексей Романов рассказал, что получение карточки даст возможность детям с нового года ездить бесплатно в общественном транспорте.

С помощью «Ладошек» детям будет проще оплачивать обеды в столовых и буфетах школ, а учителя смогут отправлять заявки на питание в электронном виде с использованием цифровых сервисов.

Пополнять счет родители смогут через сервисы и банкоматы Сбербанка, а также на сайте «Ладошки.Дети». На этом же сайте у родителей будет личный кабинет, через который можно контролировать питание ребенка в школе.

Читайте также по теме: В Новом Уренгое ввели новую систему оплаты школьного питания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру