В ЯНАО стартовала продажа льготных авиабилетов для многодетных семей на 2020

В ЯНАО стартовала продажа льготных авиабилетов для многодетных семей на 2020
Фото: авиакомпания Ямал

На Ямале открыли продажу авиабилетов по льготной цене на 2020 год для детей из многодетных семей. Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Со следующего года увеличится список тех, кто сможет воспользоваться льготным тарифом на авиаперелет за две с половиной тыс. руб. Об этом 29 октября сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в своем аккаунте в Instagram.

«Расширяем список тех, кто может воспользоваться льготой. Добавляем в программу детей из многодетных семей в возрасте от 18 до 23, которые учатся в вузах. Сегодня в программе могли участвовать только студенты до 18 лет, но мы решили включить в нее студентов до 23 лет, чтобы у них тоже была возможность съездить к родителям на каникулах, посетить свои родные города», – рассказал глава региона.

Директор «Дирекции транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин пояснил, что специалисты техподдержки перенастроили программу, включили дополнительно полторы тыс. льготников.

По словам Виталия Лагутина, билеты на следующий год можно заменить и вернуть разницу в цене тем, кто уже успел купить их по полной стоимости. Для этого нужно не позднее суток до вылета обратиться в кассу авиакомпании.

Правом покупки билетов по льготным ценам можно воспользоваться один раз в год «туда-обратно», без учета стыковочных рейсов.

Предоставлять справки для покупки авиабилетов не нужно. Система автоматически отправит запрос в базу данных многодетных семей Ямала и установит цену за билет для ребенка в две с половиной тыс. руб.

Льготные цены на авиаперелеты со следующего года будут действовать по 33 направлениям. Узнать их можно на сайте правительства ЯНАО.

Купить билеты можно как в авиакассах лично, так и на сайте компании-перевозчика. Более подробную информацию пассажиры могут получить по номеру телефона справочной службы 8 -800-234-44-02.

Читайте также по теме: Авиакомпания «Ямал» открыла продажу билетов на допрейсы Москва — Уфа — Москва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру