Антитеррористическая комиссия нашла в торговых центрах и магазинах Ямала нарушения

Антитеррористическая комиссия нашла в торговых центрах и магазинах Ямала нарушения
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Антитеррористическая комиссия проверила магазины и торговые центры Ямала и выявила административные правонарушения. Подробности 27 декабря сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Объекты члены комиссии проверяли на наличие паспортов безопасности и их соответствия требованиям законодательства.

В этом году в регионе аппаратом окружной антитеррористической комиссии мировым судьям направлено 24 протокола об административных правонарушениях торговых центров и магазинов, из них 16 уже оплатили штрафы — от одной до пяти тыс. руб. для граждан и от 100 тыс. руб. до полумиллиона — для юрлиц. Также они привели в порядок требуемую документацию.

На Ямале в соответствие с утвержденным перечнем располагается 171 объект торговли. Большая часть из них — 130, имеет паспорта, а 41 паспорт находится на согласовании в правоохранительных органах.

В паспорте безопасности имеются сведения о состоянии антитеррористической защищенности объекта, содержит перечень мероприятий, направленных на недопущение террора.

Этот документ обязаны иметь оснащенные оборудованием, используемые для выкладки товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с при продаже товаров здания.

Читайте также по теме: На Ямале раздадут памятки с информацией о фальшивых деньгах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру