Дмитрий Артюхов исполнил новогоднее желание мальчика из Салехарда

Дмитрий Артюхов исполнил новогоднее желание мальчика из Салехарда
Фото: instagram.com/artyukhov_da

Добрая новогодняя акция «Елка желаний» помогла исполниться желанию 12-летнего Атая Шарщенова из Салехарда. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов подарил ему книгу для развития навыков скорочтения, о которой мальчик мечтал. Это книга-набор «Скорочтение для детей от 10 до 16 лет» Шамиля Ахмадуллина, написал глава региона в своем официальном Instagram-аккаунте.

«Атай уже большой молодец, он очень стремится к знаниям. Родители ему в этом помогают. Дома они много играют в шашки и настольные игры. Угадайте, кто побеждает чаще всех?» – подчеркнул губернатор Ямала.

Атай Шарщенов – ребенок с особенностями развития, поэтому чтение дается ему нелегко. Обучающий набор скорочтения поможет мальчику лучше запоминать текст, быстрее учиться складывать и прибавлять. Губернатор надеется, что яркая книга сделает обучение интереснее.

Об этой книге мальчик вместе с мамой узнал из Интернета – посмотрел обзор книги и попросил подарить ее. Шар с этим желанием попался Дмитрию Артюхову на елке в Москве. Подарок юному жителю Салехарда от имени губернатора вручил мэр города Алексей Титовский.

Читайте также по теме: На «Елке Заботы» девочке из Нового Уренгоя подарили футболиста

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру