В здоровом теле – культурный дух: новогодняя афиша Ноябрьска

В здоровом теле – культурный дух: новогодняя афиша Ноябрьска
Фото: pixabay.com

В канун Нового года и вплоть до окончания рождественских каникул жителей Ноябрьска ждет множество праздничных событий. Спортивные состязания, культурные мероприятия, лекции, спектакли и многое другое! Редакция «МК Ямал» сделала подборку мероприятий, в которых могут принять участие гости и жители города.

Культура

26-29 декабря пройдут сразу несколько мероприятий. На сцене культурно-спортивного комплекса «Ямал» зрители смогут увидеть музыкальный интерактивный спектакль «Волшебная лампа Алладина или три новогодних желания». Там же будет проходить новогодняя интерактивная программа «Level  up».

В музейном ресурсном центре в эти дни будут проходить новогодние праздники «Тайна пятого королевства» и «Стартинейджер». В Интеллект-центре можно будет стать участником праздничной программы «Зажигательная Елка 2020».

Фото: vk.com/Администрация Ноябрьска

26-30 декабря центр досуга «Нефтяник» порадует гостей новогодней феерией – спектаклем для детей «Тайна планеты Земля». Ежедневно запланированы четыре сеанса: в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00. А 29 и 30 декабря там же пройдет новогодний праздник для подростков города «ПолетЕли_Ели». Начало в 19:00.

26 декабря – 8 января будут проходить массовые катания на коньках, все желающие смогут свободно посетить ледовые площадки открытого хоккейного корта по адресу проспект Мира, 40А.

1 января в 01:00 в Ноябрьск-парке открывает свои двери «Новогодняя феерия». Всех гостей ждут интерактивная программа и пиротехническое шоу фейерверков.

3-8 января в музейном ресурсном центре пройдут игровые программы «Снеговичок-почтальон» и «Веселая зима». Городская детская библиотека покажет новогодний кино-карнавал «Зимняя сказка для малышей». Кроме того, 3 января на сцене ЦД «Нефтяник» выступят артисты труппы Ноябрьского городского театра с постановкой «Клинический случай».

Фото: vk.com/Администрация Ноябрьска

6-8 января на открытой площадке по адресу улица Дружбы, 1 пройдут народные забавы «У зимних ворот хоровод». А музейный ресурсный центр порадует игровой программой «Озорные святки»

7 января в 14:00 досуговом центре «Нефтяник» всех горожан ждет концерт, посвященный празднику Рождиства Христова.

Фото: vk.com/Администрация Ноябрьска

Спорт

2-6 января будут проходить физкультурно-оздоровительные занятия в тренажерных залах СК «Атлант» на Холмогорской, 33 и в спортивной школе олимпийского резерва на проспекте Мира, 40А. А на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» будет проходить новогодний «Спортивный семейный выходной».

6 января в 10:00 в шахматной школе на Мира, 36 стартует Рождественский блиц по шашкам и шахматам. А в физкультурно-оздоровительном комплексе «Здоровье» пройдут соревнования по подтягиванию «Самый сильный».

8 января в тренажерном зале ФОКЗ состоятся соревнования по «народному жиму».

Читайте также по теме: Почтовый Мишка передал детям из детдомов Ямала новогодние подарки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру