Пожарные Нового Уренгоя провели учения в ТЦ «Бумеранг»

Пожарные Нового Уренгоя провели учения в ТЦ «Бумеранг»
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Нового Уренгоя провели занятие по изучению оперативно-тактических особенностей торгового центра «Бумеранг». Объект открылся недавно, поэтому именно его выбрали для проверки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Командный состав местных сил МЧС, а также сотрудники, допущенные к руководству тушения пожаров, осмотрели все этажи здания, а также прилегающую территорию. Они изучали объемно-планировочные решения ТЦ, пожарную нагрузку, пути эвакуации и выходы на кровлю. Представители объекта продемонстрировали систему пожаротушения и сигнализации, рассказали о порядке действий в случае возникновения нештатной ситуации.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Каждый из спасателей должен четко знать характеристики того или иного объекта. Чтобы не мешкать в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, а действовать слаженно и максимально эффективно – от этого могут зависеть жизни людей. Отметим также, что  торговые центры, рассчитанные на 5 тысяч человек, должны проверяться не реже одного раза в два года.

Читайте также по теме: Малые поселения Ямала обеспечат пожарным водоснабжением

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру