Жителей Нового Уренгоя возмутил ночной дрифт

Жителей Нового Уренгоя возмутил ночной дрифт
Фото: vk.com/ЧП ДТП Новый Уренгой

Жильцы домов вблизи МТРЦ «Солнечный» в Новом Уренгое возмутились действиями двух водителей, который устроили на парковке любительские соревнования по дрифту. Видео заездов «боком» на заснеженной площади опубликовал в сообществе «ЧП ДТП Новый Уренгой» во «ВКонтакте» неизвестный автор.

В своем посте он неуважительно отозвался о любителях подобного рода развлечений и сказал, что они замучили его своими ночными «покатушками». На видео запечатлена огромная пустая парковка торгового центра, по которой с ревом двигателя в управляемом заносе крутятся две машины: темная и белая. У белой на багажнике можно разглядеть антикрыло – специальное гоночное приспособление, называемое также «спойлером».

Пользователи соцсети разделились на два лагеря. Один полностью поддержали возмущение неизвестного автора. По их словам, шум машин отлично слышно в ближайших домах, он мешает спать детям и взрослым. Далее пошли обсуждения мер противодействия подобным гонщикам: от законных до откровенно варварских.

Другие же комментаторы заметили, что два любителя автомобильного экстрима упражняются в заносе на пустой парковке, а не на дорогах общего пользования – то есть опасности никому не несут. Было мнение, что подобное развлечение все же лучше, чем вечер за бутылкой спиртного. А несколько пользователей вспомнили даже опыт Тюмени, где на озере проложена специальная ледовая трасса и заметили, что, возможно, администрации Нового Уренгоя стоит сделать подобную площадку для местных экстремалов.

Читайте также по теме: Пьяный водитель пострадал в ДТП по пути на кладбище Ноябрьска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру