На учениях в Ноябрьске волонтеры нашли дом с «потерявшимися людьми»

На учениях в Ноябрьске волонтеры нашли дом с «потерявшимися людьми»
Фото: vk.com/Поисковый отряд «Лиза Алерт» ЯНАО

В ходе учений добровольческих поисковых отрядов, которые проходят в Ноябрьске, волонтеры «Лиза Алерт» тренировались находить людей в заброшенных зданиях. Вводная гласила, что почти всем найденным горожанам потребовалась медицинская помощь. Поисковики успешно справились с задачей, передает «Ноябрьск 24».

Для проведения учений, 40 добровольцев разделились на 5 групп, и каждой нужно было найти свою «лису» – то есть, потерявшегося человека. Для каждого «потеряшки» была разработана собственная легенда. Чаще всего люди, игравшие жертв, «не помнили», как они сюда попали, и не могли самостоятельно идти.

Несмотря на сложности работы в заброшенных зданиях, всех условно потерявшихся удалось найти, оказать доврачебную помощь и спасти. Руководитель руководитель регионального отделения «Лиза Алерт» Игорь Заборовский отметил, что в таких операциях волонтер должен быть вдвойне внимательным, чтобы не пострадать самому: в заброшенных зданиях много битого стекла, арматуры, из-за ветхости конструкции могут проваливаться полы.

Читайте также по теме: Поисковики из четырех регионов съехались в Ноябрьск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру