Дети из ЯНАО могут написать сочинение и поехать в Москву на парад Победы

Дети из ЯНАО могут написать сочинение и поехать в Москву на парад Победы
Фото: vk.com Новый Уренгой официальная группа города

Ученики 5-11 классов школ Ямала могут принять участие во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», приуроченном к 75-летию Победы в ВОВ. Авторы лучших произведений получат дипломы и возможность попасть на парад Победы в Москве, а также их сочинения войдут в специальный сборник. Подробности о конкурсе рассказали 9 января представители администрации Нового Уренгоя на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Участники должны порассуждать на одну из тематик, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне, изложить свои мысли в сочинении.

Им предложили следующие темы: «Деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ», «Отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населенного пункта РФ», «ВОВ в истории семьи участника конкурса», «Музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвященные ВОВ», «История создания мемориала или музея ВОВ», «Творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ, биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ».

Восемь победителей из числа финалистов федерального этапа конкурса и восемь их сопровождающих будут приглашены на парад Победы, который состоится на Красной площади в Москве 9 мая 2020 года.

Детальную информацию можно узнать на сайте конкурса «Без срока давности», а также по телефонам: +7 (495) 452-43-52, +7 (495) 969-26-17 (добавочные номера: 1223, 1225, 1226).

Читайте также по теме: Молодых музыкантов Ямала приглашают на конкурс «Дорогами поколений»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру