В Салехарде собрали 580 тыс. рублей в помощь больным детям

В Салехарде собрали 580 тыс. рублей в помощь больным детям
Фото: администрация Салехарда

В Салехарде подвели итоги благотворительной акции «Светлый Ангел», сообщили 9 января в администрации окружной столицы.

В культурно-деловом центре ЯНАО прошел музыкальный спектакль, посвященный празднованию Рождества по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». После спектакля юным гостя были вручены подарки.

Также в рамках празднования православного праздника были подведены итоги благотворительной акции «Светлый Ангел». Трем семьям из Салехарда вручили сертификаты.

Изначально было запланировано собрать 336 тыс. рублей на лечение Данилы Добринского и Елизаветы Российской. Акция нашла отклик у горожан, удалось достичь большего: от реализации самодельных сувениров собрали 580 тыс. рублей. Теперь маленький Александр Ковшин также сможет отправиться на дорогостоящую реабилитацию с помощью жителей окружной столицы.

«Эти праздники самые дорогие сердцу человека, в эти дни все семьи собираются вместе. мы хотим пожелать всем здоровья, счастья, радости и мирного неба над головой», — пожелал архиепископ салехардский и новоуренгойский Николай.

Фото: администрация Салехарда

С сентября волонтеры от пяти до 15 лет еженедельно собирались в воскресной школе и создавали новогодние игрушки, венки и вязаные изделия, которые были реализованы на благотворительной акции «Светлый Ангел».

Также читайте по теме: В Салехарде проходит благотворительная ярмарка новогодних игрушек. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру