На Крещение в Лабытнанги оборудуют три купели и пункт обогрева

На Крещение в Лабытнанги оборудуют три купели и пункт обогрева
Фото: администрация Лабытнанги

К православному празднику Крещения Господня в Семи лиственницах на реке Ханымей будет оборудовано три купели — мужская, женская и семейная. Помимо этого, будет работать пункт обогрева, где после купания проруби горожане смогут попить горячий чай с выпечкой. Подробности 10 января сообщила пресс-служба администрации Лабытнанги.

В день Крещения, 19 января, в 09:00 начнется служба в Георгиевском храме, которая завершится чином великого освящения воды. В 13:00 на реке Ханымей настоятель храма иерей Богдан совершит освящение воды в купелях. Приобщиться к обряду окунания смогут все желающие до 22:00.

Набрать святой воды горожане смогут из специальной автоцистерны на территории Георгиевского храма в этот же день с 11:00 до 20:00.

Обеспечит безопасность людей на крещенских купаниях дежурство бригад МЧС, наряда ОМВД и медиков скорой помощи.

Пассажирское автотранспортное предприятие «Север» предоставит лабытнангцам автобус для проезда к месту проведения обряда. Рейсы будут выполняться от Георгиевского храма к берегу Ханымея и обратно. Расписание его движения будет размещено на сайте администрации Лабытнанги, а также в соцсетях и в СМИ дополнительно.

Читайте также по теме: Зимник в Лабытнанги закрыли из-за непогоды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру