Покинуть Газ-Сале желает 85% жителей

Покинуть Газ-Сале желает 85% жителей
Фото: vk.com Газ-Сале

В Газ-Сале провели опрос среди населения, в ходе которого 85% высказались о решении в будущем покинуть село. Подробности 9 января сообщила пресс-служба администрации Тазовского района.

Исследование проводили в течение полугода, путем обхода квартир и опроса их жильцов. В нем приняли участие 710 собственников жилья и проживающих по соцнайму, а это 84% опрошенных. Остальные либо не проживают в селе, но имеют жилье, либо на момент опроса не находились дома.

В Газ-Сале 80% жилищного фонда признали аварийным – 40 многоквартирных домов. На сегодняшний день только восемь из них включили в программу переселения, они были признаны ветхими сроком до 1 января 2017 года. В поселке проживает чуть больше двух тыс. человек.

В доме культуры Газ-Сале с 9 января по 15 марта этого года работает комиссия по сбору показателей, характеризующих предпочтения жителей. В нее вошли специалисты администраций района и села, жилищной политики и социальной защиты населения.

Комиссия работает в будни с 12:00 до 21:00, а также в субботу с 9:00 до 15:00. Подробную информацию можно уточнить по телефону «горячей линии» 2-37-82.

Читайте также по теме: Дмитрий Артюхов: Судьбу Газ-Сале должны решить жители поселка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру