Депутат Госдумы подарил велосипед мальчику из Ноябрьска

Депутат Госдумы подарил велосипед мальчику из Ноябрьска
Фото: vk.com/Северная вахта газета Ноябрьск/Ольга Арсенюк

Еще одно новогоднее желание жителя ЯНАО исполнилось благодаря благотворительной акции «Елка Заботы». Юный житель Ноябрьска получил личный двухколесный транспорт. Велосипед 9-летнему Богдану подарил зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев, сообщает газета «Северная вахта».

Мальчик написал письмо на сайт окружной акции и рассказал, что научился кататься на велосипеде два года назад. Транспорт он брал у знакомых, но тот вскоре стал слишком мал. Богдан очень хотел получить собственный велосипед: с фонариками, звонком, крыльями на колесах от брызг и возможностью переключать передачи.

Желание юного ноябрянина исполнилось еще до конца зимних каникул. Встреча с депутатом Госдумы Владимиром Пушкаревым принесла ему долгожданный транспорт, а также напутствие быть внимательным на дороге и соблюдать правила движения. Парламентарий пояснил, что велосипед для мальчика выбрали «немного на вырост»: поскольку в этом возрасте дети быстро растут, а климат Ямала не позволяет кататься на велосипеде зимой.

До конца января организаторы региональной акции «Елка Заботы» планируют выполнить большую часть просьб, поступивших на сайт. Всего, по их данным, жители Ямала написали около 300 обращений.

Напомним, что данный проект помогает осуществлять мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных и многодетных семей. Основными исполнителями желаний являются местные, региональные и федеральные депутаты, а также активисты регионального отделения партии «Единая Россия». Желания исполняются за счет личных средств и ресурсов дарителей и партии «Единая Россия».

Читайте также по теме: На «Елке Заботы» девочке из Нового Уренгоя подарили футболиста

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру