В Тазовском районе запустили новое газовое месторождение

В Тазовском районе запустили новое газовое месторождение
Фото: globalmsk.ru

На Ямале в опытно-промышленную эксплуатацию запущено Северо-Русское месторождения газа и газоконденсата, которое разрабатывает компания «Новатэк». По экспертным оценкам, этот участок сможет приносить порядка 5,7 млрд кубометров газа и 700 тыс. тонн газоконденсата ежегодно, передает Московский бизнес портал.

Разрабатываемая площадка находится на территории Тазовского района – это первое месторождение Северо-Русского кластера. Куда также входят Харбейский, Восточно-Тазовский и Дороговский участки. Их запуск планируется произвести в ближайшие два года. А первое месторождение пока функционирует в режиме пусконаладки под нагрузкой.

Отметим, что возводила установку для комплексной подготовки газа компания «Трест Коксохиммонтаж». За год и три месяца рабочие проложили и протестировали свыше 90 километров трубопровода, погрузили 11 тыс. свай и уложили 115 километров кабеля. Масса всех установленных металлоконструкций достигла 9 тыс. тонн. На стройке были заняты 1,3 тыс. человек и 78 единиц специальной техники.

Читайте также по теме: Глава ЯНАО принял участие в церемонии запуска объектов электросетевого комплекса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру