В Ноябрьске началась подготовка к празднику Крещения

В Ноябрьске началась подготовка к празднику Крещения
Фото: администрация Ноябрьска

На организационном совещании в муниципалитете было отмечено, что до 18 января будут выполнены все необходимые подготовительные работы к празднованию Крещения Господня, сообщили 13 января в администрации Ноябрьска.

Художники уже работают над сооружением снежной часовни и престола. После обследования льда при положительном техническом заключении специалистов начнется обустройство купелей.

В среду дорожные службы расчистят от снега подъезды к озеру Ханто и площадки под стоянку автотранспорта, установят временные дорожные знаки, регламентирующие направление движения и скоростной режим автотранспорта. На озере обустроят две палатки и две раздевалки, в которых предусмотрена подача электроэнергии для подогрева и освещение.

Для обеспечения безопасности ноябрян с 21:00 накануне праздника начнется дежурство спасателей, медиков сотрудников полиции и казаков. В сам праздник, 19 января, в 12:00 состоится Крестный ход от храма Сергия Радонежского до купелей, после которого пройдет церемония освящения купелей. Набрать воды на территории храма Архистратига Михаила верующие смогут 18 января с 11:00 до 16:00 и 19 января с 10:30 до 22:00.

Также читайте по теме: Жители Лабытнанги смогут на автобусе доехать до купели в Крещение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру