Жителям Нового Уренгоя напомнили о безопасности при купании на Крещение

Жителям Нового Уренгоя напомнили о безопасности при купании на Крещение
Фото: vk.com Новый Уренгой официальная группа города

Традиционно в канун Крещения Господня, 19 января, православные верующие окунаются в прорубь. В газовой столице купели организуют на реке Седэяха в районе Православного Храма. Горожанам напомнили о правилах безопасности при купании представители администрации Нового Уренгоя, информацию об этом они разместили в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Купаться рекомендуют только в специально организованных купелях, где безопасность граждан обеспечивают спецслужбы. Двигаясь в сторону купели, нужно идти медленно и осторожно, так как дорожка может быть скользкой.

Ни в коем случае нельзя купаться в проруби в состоянии алкогольного или иного опьянения. Перед погружением в воду стоит разогреть тело: пробежаться, сделать разминку, растереть кожу руками.

Погружаться в купель нужно аккуратно, спускаясь в прорубь по устроенным ступеням, придерживаясь за перила. Таким же образом нужно и выходить из воды.

После купания нужно растереть кожу махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Чтобы не заболеть, стоит попить горячий чай.

Необходимо следить за детьми, присутствующими при купании. Если дети окунаются, их нужно держать за руки или погружаться в воду вместе.

Читайте также по теме: На Крещение в Лабытнанги оборудуют три купели и пункт обогрева

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру