Из торговых точек ЯНАО изъяли больше 400 упаковок снюса

Из торговых точек ЯНАО изъяли больше 400 упаковок снюса
Фото: pixabay.com

Управление Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу провело проверки и выявило факты торговли снюсом на Ямале. Об этом 14 января сообщается на сайте управления.

Ведомством проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного производства и оборота некурительной никотинсодержащей продукции.

На 14 января проведены контрольно-надзорные мероприятия на 116 объектах, из которых 112 — объекты розничной торговли, один объект оптовой торговли и три объекта общественного питания.

«Некурительная никотинсодержащая продукция выявлена на шести объектах предприятий розничной торговли. Всего выявлено 64 партии данной продукции в размере 439 упаковок, из них — 40 партий в количестве 390 упаковок российского происхождения и 24 партии, в которых 49 упаковок — импортная продукция», — сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора.

На выявленную продукцию отсутствует достоверная документация, подтверждающая качество и безопасность, дополнительно на 28 единицах продукции нарушена маркировка (отсутствует информация на русском языке).

Составлено пять протоколов об административном правонарушении. Также составлены протоколы ареста на выявленную продукцию, продукция опечатана и изъята из оборота. Материалы направлены в суд для принятия решения о конфискации продукции.

Напомним, в ЯНАО 23 декабря 2019 года принят закон, по которому запрещена розничная продажа и распространение несовершеннолетним электронных средств доставки никотина (ЭСДН), жидкостей для ЭСДН, безникотиновых жидкостей для ЭСДН, бестабачных никотиновых смесей (снюса).

Также читайте по теме: В ЯНАО введут штраф до 50 тыс за продажу бестабачных никотиновых смесей подросткам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру