Гимназию в Лабытнанги отремонтируют с учетом мнения учеников и родителей

Гимназию в Лабытнанги отремонтируют с учетом мнения учеников и родителей
Фото: Администрация Лабытнанги

Главную гимназию в Семи лиственницах ждет реновация, после чего она начнет отвечать всем современным требованиям «умной школы». Подробности 16 января сообщили в пресс-службе администрации Лабытнанги.

Глава города Марина Трескова провела выездное совещание в гимназии. Родительское сообщество, педагогический и ученический коллектив не раз обращались к губернатору округа Дмитрию Артюхову с просьбой помочь с проведением в учреждении капремонта. И глава Ямала принял решение выделить необходимых средства.

Марина Трескова подчеркнула, что в гимназии произведут не просто капитальный ремонт, но и пересмотрят пространственные решения. Городская гимназия — первая образовательная организация в Лабытнанги. Здесь после ремонта деятельность будет отвечать всем современным требованиям.

Ремонт в образовательном учреждении начнется в июне этого года. Подрядчиком выступает имеющая опыт работы в Лабытнанги компания «Альянс-Строй». К обновлению гимназии подключат родителей и учащихся, их пожелания и мнения обязательно будут учтены.

Преподавателей и учеников уже распределили по другим городским образовательным учреждениям. Новый учебный год они начнут в школах №1, 3 и 8.

Читайте также по теме: Масштабная реновация школ на Ямале начнется в 2020 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру