В Ноябрьске росгвардеец помог потерявшейся девочке вернуться домой

В Ноябрьске росгвардеец помог потерявшейся девочке вернуться домой
Фото: управление Росгвардии по ЯНАО

Сотрудник Росгвардии вернул домой школьницу, которая потерялась в Ноябрьске. Об этом 16 января сообщила пресс-служба управления Росгвардии по ЯНАО.

Ребенок пропал 15 января в Ноябрьске: второклассница ушла в школу и не вернулась домой, родители сразу обратились в полицию. Ориентировка с приметами девочки была распространена по всем правоохранительным органам и популярным соцсетям Ноябрьска.

Сотрудник отдела вневедомственной охраны по Ноябрьску, старший сержант полиции Ярослав Манихин был на выходном и прогуливался по городу. В одном из дворов он увидел растерянную девочку, которая ходила от одного подъезда к другому и пыталась подобрать код домофона.

Подойдя к школьнице, росгвардеец предъявил свое служебное удостоверение и спросил имя и фамилию ребенка. Убедившись, что это и есть та самая разыскиваемая девочка, Ярослав Манихин сопроводил школьницу к месту ее проживания, где уже находилась следственно-оперативная группа полиции.

Уточняется, что за проявленную бдительность Манихин будет поощрен правами начальника управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Также читайте по теме: Пропавшего ребенка-инвалида нашли в Ноябрьске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру