Дорожные камеры Ямала зафиксировали 97 тыс нарушений в 2019 году

Дорожные камеры Ямала зафиксировали 97 тыс нарушений в 2019 году
Фото: pixabay.com

За прошедший 2019 год на дорогах Ямало-Ненецкого автономного округа было зафиксировано более 97 тысяч нарушений правил дорожного движения. Во всех этих случаях постановления по делам об административных правонарушениях выносились по данным автоматических дорожных камер, сообщает пресс-служба окружного УГИБДД.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что на сегодняшний день это – один из самых эффективных способов контроля за дорожным движением. Данные статистики подтверждают, что в местах, где установлены автоматические камеры, число ДТП снижается. Как снижается и количество нарушений скоростного режима.

Но если водитель все же превысил установленную скорость, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу выносится без участия самого нарушителя. Копия постановления направляется в адрес собственника транспортного средства.

При этом дорожные полицейские уверены, что у средства автоматической фотовидеофиксации нарушений большой потенциал. И во многом благодаря ним можно будет достичь целевых показателей новой Стратегии безопасности дорожного движения: не более четырех погибших в ДТП в 2024 году и нулевая смертность на дорогах к 2030 году.

Читайте также по теме: Водителей Ноябрьска за год оштрафовали на 28 млн рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру