Музыкальный сборник для детей выпустили педагоги из Лабытнанги

Музыкальный сборник для детей выпустили педагоги из Лабытнанги
Фото: yamal-region.tv

Необычный сборник для начинающих гитаристов выпустили преподаватели Детской школы искусств Лабытнанги. «День Ангела» – не просто самоучитель, по которому можно осваивать искусство игры на инструменте, книгу можно также раскрашивать, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

Авторами сборника стали музыкант Роман Киселев и художник Олеся Филонова. По словам Романа, история создания книги началась с того, что жена попросила его написать колыбельную для дочери. Но музыканту захотелось большего, и он описал в нотах самый яркий день – «День рождения».

Книга состоит из семи коротких этюдов: «Колыбельная», «Вальс», «Обида» и другие. Все они принадлежат к разным жанрам – есть вальс и классика, а есть композиции, близкие к джазу.

Совместная работа музыканта и художника длилась год. Пока «День Ангела» существует в единственном экземпляре, но авторы на продолжение – следующий сборник будет посвящен младшей дочери Романа Киселева. Отметим, что одно из произведений этой книги уже включили в общероссийскую музыкальную образовательную программу.

Читайте также по теме: В аэропорту Салехарда открыли новогоднюю гостиную с живой музыкой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру