Стройка детских садов в Салехарде идет по плану

Стройка детских садов в Салехарде идет по плану
Фото: пресс-служба администрации Салехарда

Строительство детского сада на Проспекте молодежи в Салехарде идет по установленному графику. Площадку проверили в ходе совместной поездки глава арктической столицы Алексей Титовский и заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города

Строители уже штукатурят стены, кирпичную кладку прогулочных веранд и обустраивают входные группы, а также монтируют внутреннюю систему электроснабжения. Сейчас степень готовности детского сада составляет 55 процентов. По расчетам, он должен быть сдан в декабре этого года.

Всего же на территории города сейчас строятся сразу три типовых детских сада в рамках муниципально-частного партнерства. Каждый из них рассчитан на 240 мест. Работы на двух других объектах ведутся параллельно – тоже без отставания от установленных сроков. Новые дошкольные учреждения будут открыты в микрорайонах Солнечный и Удача.

Кроме того мэр Салехарда и замглавы региона посетили многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Ямал арена» на Проспекте молодежи. Работы там возобновятся в конце января. В этом году застройщик планирует завершить контур здания, заливку чаши большого бассейна и внутренних сооружений. После этого строители примутся за внутреннюю отделку.

Читайте также по теме: В ЯНАО начался новый этап строительства моста через Пур

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру