Продукцию Ямала представили на международной выставке в Берлине

Продукцию Ямала представили на международной выставке в Берлине
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа представила свою экспозицию на 85-ой торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя – 2020» в Берлине. Стенды России расположились на более чем пяти тысяч квадратных метров выставочного центра «Мессе Берлин». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Вниманию участников выставки представлены северные деликатесы из рыбы, оленины и дикоросов четырех ямальских производителей. Продукция произведена фирмами «Ныда-Ресурс», мясоперерабатывающим комплексом «Паюта», рыболовецкой артелью «Орион» и «Салехардским комбинатом».

Отметим, что Ямал участвует в «Зеленой неделе – 2020» по приглашению Минсельхоза России. Экологически чистую продукцию арктического региона в Германии знают и ценят, ведь округ – постоянный участник выставки с 2003 года. За эти годы успели установиться крепкие деловые контакты с зарубежными компаниями. Ямальские производители продолжают продвигать свою продукцию на внешнем рынке при поддержке департамента внешних связей. В рамках выставки запланированы встречи и переговоры с потенциальными бизнес-партнерами.

Читайте также по теме: В Тазовском проходят внеплановые проверки качества питания детей в детсадах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру