Два участка осталось достроить на автодороге Надым — Салехард

Два участка осталось достроить на автодороге Надым — Салехард
Фото: правительство ЯНАО

На автодороге Надым — Салехард осталось завершить строительство двух последних участков, сообщили 20 января в пресс-службе правительства ЯНАО.

По поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова его первый заместитель Алексей Ситников осмотрел ход строительства трассы Надым — Салехард. На автодороге усиленными темпами продолжаются работы на двух последних участках протяженностью 87 км.

«Не вижу никаких оснований для того, чтобы дорога Надым — Салехард не была введена в четвертом квартале нынешнего года и по ней не был открыт сквозной проезд. Задача была сформулирована главой региона Дмитрием Артюховым, и мы делаем все от нас зависящее, чтобы ее выполнить. В начале года мы сверили часы и сейчас четко понимаем, что, держа руку на пульсе, мы этот объект закончим», — отметил Алексей Ситников.

Вопросы завершения строительства объекта замглавы региона вместе с подрядчиками обсудил на рабочем совещании в Надыме. Так, генеральный подрядчик — ООО «Нова» — на участке км 1120 — км 1191 протяженностью 71 км закончил возведение 11 из 12 мостов. Об этом рассказал заместитель гендиректора Алексей Марусев. Сейчас дорожные строители занимаются последним мостом через реку Харвота. Кроме того, продолжают выполнять отсыпку дорожного полотна, устраивать оставшиеся 22 из 144 водопропускных труб.

Работы также ведутся и на участке км 1191 — км 1241. Там генеральный подрядчик ООО «Реском-Тюмень» занимается устройством дорожной одежды и обочин протяженностью 16 км. О готовности на этом же участке восьми мостов с подходами рассказал генподрядчик АО «Мостострой — 11». Объекты им были построены еще в прошлом году. Ввод в эксплуатацию запланирован в самое ближайшее время.

Первый заместитель генерального директора ООО «Уренгойдорстрой» Виталий Дмитриев также рассказал о ходе строительства участка «Объезд города Надыма». В настоящее время дорожные строители выполняют работы для сопряжения строящейся дороги с существующей.

Также читайте по теме: Названа причина деформации трассы Надым — Салехард

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру