Компания-банкрот из Ноябрьска задолжала работникам 15 млн рублей

Компания-банкрот из Ноябрьска задолжала работникам 15 млн рублей
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске вопросы невыплаты заработной платы находится на особом контроле. Одно из предприятий-должников города рассчитается со своими работниками в ближайшее время, сообщили 20 января в администрации Ноябрьска.

Глава Ноябрьска Алексей Романов возглавил работу антикризисного штаба. Один из пунктов повестки — ситуация, сложившаяся в ООО «Ноябрьская Сервисная технологическая компания» с невыплатой заработной платы.

ООО «НСТК» было признано банкротом в мае прошлого года. Предприятие сразу же попало в мониторинг антикризисного штаба. По сведениям муниципалитета, долг общества перед 115 работниками на 20 января составляет порядка 15 млн рублей.

Как объяснили представители из Москвы, значимая часть данной суммы уже выплачена. В ближайшее время работники предприятия получат оставшиеся деньги. На расчетном счете должника достаточно денежных средств, которые будут направлены на погашение оставшейся текущей и реестровой задолженности.

Стоит отметить, что в зоне внимания городских властей также находятся остальные предприятия-должники. Это ООО «ИСК Ямал Альянс», ЗАО «Сапфир-Пром», производственный кооператив «Градиент» и ООО «Ямал-Энергомонтаж плюс».

Также читайте по теме: В Ноябрьске директор около двух месяцев не платил своему сотруднику

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру