Житель Ноябрьска хотел продать диван и попался «на удочку» мошенника

Житель Ноябрьска хотел продать диван и попался «на удочку» мошенника
Фото: pixabay.com

Следственным отделом ОМВД России по Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты, сообщили 21 января в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В дежурную часть полиции 16 января обратился ноябрянин с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его денежными средствами в сумме 17 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 16 января 2020 года заявитель на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже дивана. В этот же день ему позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что хочет приобрести диван и готов перечислить деньги. Злоумышленник под предлогом перечисления денежных средств предложил ноябрянину продиктовать номер банковской карты. Тот выполнил указания неизвестного, и с банковской карты мужчины произошло списание денежных средств в сумме 17 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Также читайте по теме: В Муравленко «банковский работник» обманом снял с карты пенсионерки 94 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру