Житель Надыма купил у мошенника несуществующий снегоход

Житель Надыма купил у мошенника несуществующий снегоход
Фото: pixabay.com

Надымским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает 22 января пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 38-летний житель Надыма. Он пояснил, что в полном объеме внес оплату за снегоход — 35 тыс. рублей, однако до сих пор товар им не получен.

В ходе проверки установлено, что 15 ноября 2019 года на интернет-сайте потерпевший нашел заинтересовавшее его объявление о продаже снегохода и связался с продавцом. Обсудив детали сделки, надымчанин внес предоплату за товар — десять тыс. рублей.

Позже лже-продавец позвонил заявителю и сообщил, что снегоход прибыл в Надым, поэтому необходимо внести оставшуюся сумму — 20 тыс. рублей и оплатить расходы за оформление документов в размере пяти тыс. рублей, что он незамедлительно и сделал.

Однако после получения денежного перевода хозяин снегохода перестал выходить на связь, и надымчанин обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Также читайте по теме: Житель Ноябрьска хотел продать диван и попался «на удочку» мошенника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру